Яндекс.Метрика

«ОБРАЗ ПРИРОДЫ В ИСКУССТВЕ»

Время проведения: 25 марта 2019 года – очный этап.
15.30 – начало регистрации участников
16.00 – начало викторины

Место проведения олимпиады – ул. Малая Посадская, д. 26, Институт философии человека,
аудитория 105

Победители и призёры Герценовских внутривузовских олимпиад школьников получают 8 дополнительных баллов к сумме ЕГЭ (или результатам вступительных испытаний) при поступлении только в РГПУ им А.И. Герцена. Диплом олимпиады действителен 4 года.

К участию в олимпиаде допускаются учащиеся 9-11-х классов образовательных учреждений, осваивающие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, в том числе и профессионального, а также выпускники прошлых лет.

Форма проведения олимпиады: викторина.

Условия проведения викторины:
Во время викторины будут озвучены вопросы, сопровождаемые иллюстративным материалом. Участники отвечают на вопросы в устной форме. В случае затруднений при ответе – участникам будут даны подсказки. При правильном ответе участник получает баллы. В конце викторины будет проведен подсчет индивидуальных баллов и объявлен победитель и призёры.

Примерные темы викторины:
* образы растений в произведениях европейских и русских художников;
* названия растений и легенды связанные с происхождением этих названий;
* образы растений и их символическое значение в произведениях на античные мифологические сюжеты;
* образы растений и их символическое значение в произведениях на библейские сюжеты;
* условные значения цветов и растений в геральдике;
* образы природы в декоративно-прикладном искусстве;
* образы природы в балете.

Дополнительная информация будет размещена на сайте РГПУ им. А.И. Герцена в разделе «олимпиады»

ВНИМАНИЕ! Для участия в олимпиаде необходима предварительная регистрация на сайте! www.herzen.spb.ru

Сообщение Герценовская внутривузовская олимпиада для школьников по художественной культуре появились сначала на Кафедра теории и истории культуры.

Быстрые ссылки